НОВИНИ ГРАД » Новини » Фотовыставка Анны Кравчук (фоторепортаж)

Фотовыставка Анны Кравчук (фоторепортаж)

Читати grad.ua у  
В Одессе состоялась первая персональная фотовыставка молодого фотографа Анны Кравчук. Ее тематикой стали этюды Португалии.


Португалия глазами Анны - так сама фотохудожница характеризуют свою выставку. Эти работы просты и легки и в них не нужно искать философский подтекст.  На 25 полотнах представлены пейзажи, выполненные в разных техниках. Церкви, крыши, улицы и набережные, лодки и керамика увлекают зрителя в солнечную страну.






Анна Кравчук, фотохудожница: Это выставка-путешествие, выставка-настроение, я пыталась поделится своим настроением, и тем, какой увидела португалию я, солнечной,яркой,ветренной, со вкусом портвейна, с запахом океана-вот она моя Португалия.



Глядя на эти работы возникает вопрос, а фотографии ли это?  Ведь складывается зрительное ощущение, что картины написаны акварелью. Автор признается, именно такого эффекта и хотела достигнуть.



 

Анна Кравчук, фотохудожница: Это снято на цифровую камеру, некоторые обработаны, некоторые вы видите точно такими, какие они были действительно.



Среди почитателей творчества Анны – ее давние и хорошие друзья - представители общественной организации «Интеллектуальный форум». Они поздравили Анну Кравчук с открытием фотовыставки

 

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Одаренная молодежь, выявление и помощь творческим и креативным личностям из молодежной среды  - это то, чем занимается форум в течении последних лет, и вот Анна Кравчук принадлежит к плеяде именно тех молодых креативных личностей, за которыми интересно не только наблюдать, но и пропагандировать их искусство.

 

Оценили работы Анны Кравчук не только гости выставки и друзья художницы, но и коллеги по фото-мастерству.

 

Сергей Гевелюк, фотохудожник: Очень приятное впечатление, Это первое мое знакомство с этим  автором, приятно что нас интересуют одни и те же темы-это пейзаж, она очень правильно и грамотно сформировала выставку — это направление чисто пейзажное.

 

Фотохудожница признается, главное в ее работах было стремление зародить у зрителей приятные эмоции и хорошее настроение, пребывая в котором человек смог бы лирически поразмышлять о далекой Португалии. Выставка фоторабот продлится до 25 октября.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: