НОВИНИ ГРАД » Новини » Необычная экспозиция в художественной школе

Необычная экспозиция в художественной школе

Читати grad.ua у  
Цветочную выставку с юмористическим подтекстом подготовили учащиеся художественной школы имени Костанди для своих учителей к их профессиональному празднику.


 

Всю свою цветочную фантазию включили юные художники для подготовки этой выставки. Здесь цветы сочетаются, на первый взгляд, с неподходящими предметами, но в каждой работе — есть своя концепция. Преподаватели говорят, решили не помогать своим ученикам в их творческих поисках, а предоставили всё сделать самим. Главным условием — было наличие юмора в работах.
 

Валерий Токарев, директор художественной школы им. Костанди: Сегодня у нас такая полуюмористическая акция, она проходит 5 год уже — это конкурс прикольных букетов, на тему наших общеобразовательных дисциплин, вы видите вот эти букеты, которые руками детей сделаны, педагоги не вмешиваются.
 



Эти тыквы  — обычные  овощи только для поверхностного наблюдателя. А для учеников 9 класса школы Костанди — целая солнечная система. Каждая из тыкв — отдельная планета. А в общем, эта композиция посвящена астрономии.

 

Мы всегда делаем работы из натуральных продуктов и у нас в классе в натюрмортах есть тыквы, мы каждого натюрморта взяли по тыкве и создали такую композицию как космос-солнечная система.

 

А вот этот цветочный домик, полный самых разных цветов и тряпочных котов, по словам его создателей — это и есть сама школа Костанди со всеми ее учащимися.

 

 

 Кроме цветочных композиций, на выставке также были представлены работы выпускников школы Костанди, выполненные в разной технике —  графика, станковая живопись, декоративная живопись. Каждая — по-своему оригинальна и интересна. Преподаватели школы Костанди рассказывают —  их ученики отличаются от своих сверстников, они более развиты эстетически, а значит — в будущем именно эти ребята будут стараться сделать наш мир красивее и ярче.

 




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: