НОВИНИ ГРАД » Новини » Прекращен еще один металлический бизнес

Прекращен еще один металлический бизнес

Читати grad.ua у  

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге выявили подпольный пункт незаконных операций с черным металлом, где обнаружены краденые детали железной дороги.


Металлическая "лихорадка", охватившая некоторые населенные пункты, через которые проходит железная дорога, доставляет немало хлопот, как железнодорожникам, так и правоохранителям. Злоумышленники за копеечное вознаграждение выбивают из действующего железнодорожного пути детали, что не только наносит большой материальный ущерб железной дороге, но и может стать причиной аварии с непредсказуемыми последствиями, сообщает ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Так, сотрудники линейного отдела на ст. Одесса-Главная обнаружили подпольный пункт приема металлолома в одном из сел Беляевского района. 64-летняя жительница этого села предоставила свою придомовую территорию 29-летнему односельчанину для осуществления незаконных операций с металлоломом.

По указанному адресу среди общего лома черного металла правоохранителями изъяты детали верхнего строения пути железной дороги, а именно подкладки КБ-60, Д-60 и клеммные болты общим весом 565 кг. Каких-либо разрешительных документов на осуществление операций с ломом черного металла или цветного металла «предприниматели» не предъявили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: