НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе неизвестный сообщил о заминировании школы (Обновлено)

В Одессе неизвестный сообщил о заминировании школы (Обновлено)

Читати grad.ua у  
В школу №24 Суворовского района Одессы позвонил неизвестный и сообщил, что учебное заведение заминировано.

Как сообщили в пресс-службе горУВД, из здания Морского лицея (школа №24) эвакуированы 800 школьников, 70 преподавателей. На место происшествия отправлена оперативная группа – проводится обследование помещений и прилегающей к школе территории на наличие взрывоопасных предметов.

Пока ничего не найдено. Сотрудники МЧС не комментируют ситуацию. По информации наших корреспондентов, которые находятся на месте события, ученики и учителя учебного заведения находятся возле школы. Занятия были прерваны с третьего урока.

В пресс-службе напоминают, что ложное сообщение о минировании предусматривает уголовную ответственность. Согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины, «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» наказывается штрафом от 50-и до 100-а не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершено повторно, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Так же ;телефонный террорист должен будет оплатить работу всех служб, которые проводили поиск несуществующей бомбы.

Схожі новини

Коментарі