29 июня

Читати grad.ua у  

● 29 июня 1912 года.На дачах. В Люстдорфе прис. пов. N. выстроил двухэтажную дачу против ресторана. Немцы боятся конкуренции новых дачевладельцев, и на земле, прилегающей к усадьбе г. N., сейчас-же началась постройка деревянной хибарки, заслоняющей окна новой дачи от моря. Пришлось пойти на переговоры и откупиться... Начал строить дачу г. П., и немедленно под его окнами был устроен скотный двор. Опять переговоры и опять — «заплатите»!.., Этот прием борьбы с наезжими дачевладельцами, по-видимому, возведен люстдорфскими немцами в систему. Недаром немец выдумал обезьяну.

● Все время температура морской воды не превышает 14 градусов по Реомюру. Купающихся нет. Дела ванных заведений плохи, несмотря на то, что цены на билеты, в сравнении с прошлым годом, в некоторых дачных ванных заведениях значительно понижены.

● На Андреевском лимане число приезжих увеличивается, а погода все еще не благоприятная. Не смотря на дождь, в последний четверг в курзале состоялось обычное гулянье. Послушать курортную музыку явилось много публики. Выходить, что до наступления жаркой погоды на лимане производится «лечение музыкой».




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: