НОВИНИ ГРАД » Новини » Еще один телеканал Кивалова сменил собственника

Еще один телеканал Кивалова сменил собственника

Сергей Кивалов
Читати grad.ua у  

Один из телеканалов входящих в условный холдинг Кивалова сменил владельцев. Изменения произошли в ООО «Телеконект» (логотип и название «Третий цифровой»).


До недавнего времени собственниками ООО средства массовой информации называли Наталью Могил (40%) и в равных долях учредителя Международного гуманитарного университета Ирину Орехову (30%) и Эльвину Черняк(30%).

Последняя, по данным журналистов-расследователей, работала бухгалтером в фирме «ЛСУ», которая принадлежит все той же Ирине Ореховой и занимается строительством и торговлей. Наталья Могил в свою очередь является супругой заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Сергея Могила. А господин Могил по данным проекта PROSUD племянник Сергея Кивалова.


Однако, с недавнего времени, в числе учредителей ООО «Телеконект» пороизошли изменения. Теперь долями в предприятии владеют Эльвина Васильевна Черняк и Андрей Валентинович Продаевич. Последний судя по всему является сыном бывшего главы хозяйственного суда Одесской области Валентина Продаевича.

Напомним, что в конце прошлого года стало известноо том, что телеканал «Академия», также входивший в так называемый холдинг Кивалова, перешел под контроль родственников народного депутата Дмитрия Голубова.


Схожі новини

Коментарі

  1. Пользователь ostov
    9 лютого 2017 10:34

    Кого только в родственники Кивалова не записывают )) Такое ощущение, что не только вся Одесса, но пол Украины - его родственники. То Геращенко "назначит" кого-то ему в родственники, то еще кто-то )) На самом деле, всё это фейк