Новости 29.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Сильный пожар в центре города. На ул. Льва Толстого горела квартира на 3 этаже жилого дома.

- Ночью в районе остановки «Красный крест» нетрезвый водитель «ВАЗа» не справился с управлением. Машина врезалась в столб.

- Утверждение проекта бюджета Одессы на 2017 год, установка стоимости питания в коммунальных учреждениях города и утверждение Городской целевой программы развития и сохранности зеленных насаждений.  Об этом в том числе говорили в ходе итогового в нынешнем году заседания исполнительного комитета Одесского городского совета 29 декабря в мэрии.

- О планах на следующий год говорили и чиновники на традиционном брифинге после заседания исполкома. Один из перспективных проектов, которые город планирует реализовать в следующем году, касается транспортной сферы.  В частности, речь идет о внедрении системы электронных билетов. 

- Транспортную тему на брифинге продолжили, говоря и о благоустройстве территории в районе мемориала 411 батарея.

- Проголосовали члены исполкома и за еще один вопрос, касающийся транспортной сферы.  Речь идет об открытии автостанции в районе Старосенной площади.

- В Одессе – предновогодний транспортный коллапс. На дорогах города 8-бальные пробки. Традиционно загружен центр города – Пантелеймоновская, Екатерининская, Преображенская, Ришельевская и Пушкинская.

- В поселке Сергеевка трое мужчин ограбили отделение банка. Угрожая кассиру оружием, грабители вынесли из финучреждения более   ста тысяч гривен.

- Жители дома №52 по улице Академика Вильямса сами участвуют в решении возникающих коммунальных проблем. Ведь их объединила социальная инициатива депутата горсовета Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем».  

- В библиотеке № 33 имени Трусова открылась выставка, в экспозиции которой представлены уникальные снимки, рисунки, документы, рассказывающие об оползневых процессах, о разрушениях в прибрежной зоне в разные годы.

- Сразу четыре юбилея празднуют в Воронцовском дворце. 190 лет назад было построено само здание, 80 лет назад здесь начали работать детские кружки и студии. Кроме того, на этот год пришлись и круглые даты со дня рождения графа Михаила Семеновича Воронцова и его супруги – Елизаветы Ксаверьевны.

- Село Орловка Ренийского района Одесской области с недавних пор, как говорится, у всех на устах. Ведь недавно здесь поселилось стадо буйволов. Но не только этим интересная Орловка. В интернациональном селе Рождество отмечают по-особому, в празднике участвуют практически все жители, у каждого – своя особая роль.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Пользователь raspytin
    2 січня 2017 20:46
    Доброй ночи. Меня интересует название фильма на канале ГРАД вчера в 17:00. Буду благодарен за ответ.