НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе растет число отравившихся "Наполеоном"

В Одессе растет число отравившихся "Наполеоном"

Читати grad.ua у  

По последним данным, в инфекционной больнице наблюдают уже 51-го пациента, заболевщего после употребления торта.  У поступивших пациентов выявили сальмонеллез. Среди жертв сладкого лакомства – 16 детей, младшему из них – всего два с половиной года. У части пострадавших подтвержден диагноз «сальмонеллез».

Установлено, что все заболевшие употребляли торт «Наполеон» производства кондитерского цеха, расположенного в селе Усатово.

Госпродпотребслужба сообщила, что по результатам обследования торговой сети, в которой был куплен торт, и цеха, где он был изготовлен, были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в частности: - В кондитерском цехе нарушаются гигиенические требования при производстве кремовых кондитерских изделий; - Не соблюдаются гигиенические требования по обработке внутреннего цехового оборудования и инвентаря; - Не соблюдаются сроки реализации кремовых кондитерских изделий; - Не созданы условия для соблюдения личной гигиены персонала цеха. При проверке торговой сети не было представлено документов, удостоверяющих безопасность и качество кремовых кондитерских изделий; не обеспечены условия для санитарной обработки торгового оборудования по реализации кондитерских изделий; при приеме в магазины кремовые кондитерские изделия просто перекладываются из тары поставщиков в тару магазинов; ценники вставляются непосредственно в кондитерские изделия, что может способствовать их вторичному загрязнению. Из торговой сети магазинов изъяты остатки опасной продукции в количестве 50 кг. Во исполнение предписания госпродпотребслужбы работа кондитерского цеха прекращена. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.


Схожі новини

Коментарі

  1. Пользователь big ban
    11 грудня 2016 13:48
    Сеть "Обжора", производства частного предприятия «Экстра»
  2. Гость
    11 грудня 2016 13:34
    Назовите где не покупать эту дрянь в какой сети супермаркетов?

СМИ Украины: