НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы: Аднан Киван должен выполнить обязательства перед городом

Одесситы: Аднан Киван должен выполнить обязательства перед городом

Читати grad.ua у  

Одесситы собрали подписи под петицией к городскому голове. Горожане требуют от мэра оградить Одессу и в особенности исторический её центр от тотальной застройки многоэтажками Кадорр Групп. Защитить от высоток сирийского бизнесмена санатории. И заставить Аднана Кивана выполнить инвестиционные обязательства перед городом и громадой.

Несмотря на вечер буднего дня – одесситы останавливаются возле волонтеров и ставят свои подписи под обращением к мэру. Горожане называют деятельность Кадор Групп строительным беспределом и настаивают, что его необходимо пресечь. Тем более, что по мнению горожан для этого существует и формальный повод: взятые на себя перед громадой обязательства Аднан Киван до сих пор не выполнил.  

Элла, волонтер: Я живу возле 10-й горбольницы, и Аднан Киван построил там не больницу скорой помощи, а недоразумение какое-то. Город правильно выставляет требования к бизнесмену, что пора выполнить свои обязательства перед городом. Пора наконец-то. Тем более, он здесь обосновался, он много лет живет здесь. Одессит: Я считаю, если дали землю под больницу - больница должна быть государственной , никак не частной фирмы.

Святослав Огренчук, общественный деятель: Сегодня я и неравнодушные одесситы пришли, чтобы собрать подписи на имя городского головы Геннадия Труханова, для того чтобы он обратил внимание и приложил максимум своего влияния на то, что бесчестный бизнесмен из Сирии Аднан Киван не хочет выполнять своих инвестиционных обязательств перед горожанами. Я считаю это черной неблагодарностью в ответ на то, как этого человека приняла Одесса. Сегодня большая нехватка мест в детских садах, в больницах, и когда человек не хочет выполнять свои обязательства, причем он называет это еще и благотворительностью и меценатством - я считаю - это бесчестно и бесчеловечно. И прикрываться здесь Богом совершенно неуместно!

Святослав Огренчук - инициатор сбора подписей против антиодесской, как он ее называет, деятельности бизнесмена Аднана Кивана. Нельзя лишь обещать горожанам золотые горы, а самому заботиться лишь о личном обогащении, – объясняет суть акции общественник. Ведь за время каденций мэра Гурвица и Костусева компании, связанные с Аднаном Киваном, увеличили свою прибыль в разы, а сам Киван Аднан, по разным оценкам стал едва ли не самым богатым бизнесменом города. При этом с обоими городскими головами и с Эдуардом Гурвицем и Алексеем Костусевым у бизнесмена сложились, можно сказать, особенные отношения. И возможно именно благодаря таким особенным отношениям и произошло такое достаточно стремительное обогащение Кадорр Групп.

Святослав Огренчук, общественный деятель: Если Аднан Киван не уважает одесситов - мы его заставим и уважать себя, и выполнять свои обязательства! Нам не безразлична судьба наших детей, наших близких. Мы хотим, чтобы в Одессе строились детские сады, мы хотим, чтобы становилось больше мест в больницах, в скорой помощи, и чтобы те бизнесмены, которым Одесса позволила зарабатывать деньги и стать обеспеченными и богатыми, выполняли свои инвестиционные обязательства и не называли это благотворительностью и меценатством

Особое возмущение одесситов вызывают высотки в центре города. И в исторических ареалах.

Одесситка: Категорически против! Что они расстраивают? Они строят новострои, которые никто не может приобрести? За такие колоссальные деньги, скажите мне? Восстанавливайте наше прошлое, исторический город, например. А что, они разваливают, рушат, строят новые многоэтажки,

Одесситка: Я не хочу, чтобы застраивали наш берег. Потому что одесситы не могут реально выйти к морю.

Одесса – толерантный и дружелюбный город. Его историю и благосостояние творили люди разных вероисповеданий и национальностей. И тем более неправильно для жемчужины у моря, считают одесситы, обманывать людей, прикрываясь красивыми словами. А название кадоровских объектов «жемчужинами» многие горожане расценивают как глумление над неофициальным именем Одессы. Южной жемчужине такое многоэтажное уродство явно не подходит.

Одесситка: Не серьезный подход у этого человека к нашему городу. Это же видят все люди, не только я! Он говорит много, а ничего не делает! Вы видели что-то, чтоб было сделано для народа? Для одесситов в частности, я не говорю для всей Украины! Просто для одесситов что-то! Давайте смотреть реально уже, надо не закрывать глаза на все это, а открыть обществу глаза.

Одесситка: Хочется, чтобы уже не только на себя, о себе думали, о своих детях, но что-то и для города делали.

Собранные подписи, уверены активисты, положат начало процессу реального контроля за деятельностью Кадорр Групп. И выполнению бизнесом взятых на себя обязательств перед городом и горожанами.

Святослав Огренчук, общественный деятель: Подписи пойдут на имя городского головы, депутатского корпуса, мы считаем, что через суд надо наложить арест на все строительные объекты компании «Кадорр», которая принадлежит Кивану. Если он не понимает по-хорошему и не слышит мэра, городскую власть, тогда одесситы заставят его выполнять свои обязательства.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    16 липня 2016 09:37
    Многоэтажка на комсомольской-просто дорогая общага!!! Срочно пусть стоит садики!!! В центре садики забиты!Куда будут ходить дети этой многоэтажки?.Я поддерживаю одесситов.

СМИ Украины: