НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан водитель, сбивший насмерть велосипедиста

Задержан водитель, сбивший насмерть велосипедиста

Читати grad.ua у  

7 августа текущего года в г.Котовске на перекрестке водитель автомобиля сбил велосипедистку и с места происшествия скрылся. Женщина от полученных травм скончалась. Милиционеры в течение суток задержали правонарушителя, который пытался выехать за пределы Украины.

По факту ДТП было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили личность предполагаемого правонарушителя и направили ориентировки по всем отделам милиции Одесской области. Подозреваемого жителя Котовска задержали на автодороге «Киев-Одесса». Установлено, что после ДТП водитель спрятал автомобиль в лесу.

Дмитрий Касай, начальник Котовского ГОВД Одесской области: Товарищи правонарушителя хотели отвезти его в Одессу, а оттуда он должен был выехать в одну из стран СНГ, чтобы избежать ответственности.

Автомобиль поставлен на штрафплощадку, решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    14 серпня 2015 14:29
    В Украине пропагандируется передвижение на велосипедах, однако условий для этого не создается. В результате на дорогах полно велосипедистов, которые хотят, чтобы с ними считались, как с участниками движения, однако сами правил дорожного движения не соблюдают. Создают аварийные ситуации, однако, не будучи зарегистрированными, никакой ответственности за это не несут. Вся ответственность на водителях машин, которые видя велосипедиста, объезжают его с большим запасом, от греха подальше. Но не всегда это помогает.

СМИ Украины: