НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Стартовал новый сезон в Одесской музкомедии

Стартовал новый сезон в Одесской музкомедии

музкомедия
Читати grad.ua у  
Открытие 72-го театрального сезона в Одесской Музкомедии в этом году не будет таким масштабным как в прошлогоднее. Едва собравшись, труппа спешит на репетицию, чтобы уже вечером встретить долгожданного зрителя спектаклем.

О творческих планах коллектива, о том, чем порадуют артисты оперетты одесситов и гостей города, о предстоящих премьерах и дебютах, рассказала ТРК «ГРАД» директор-худрук Одесского театра музкомедии, Заслуженный работник культуры Украины Елена Редько:
От нового сезона, как всегда, ждем больших творческих успехов. Большая у нас программа. В прошлом году мы выпустили пять спектаклей, и собираемся такой же темп продолжать и выпустить пять спектаклей в следующем сезоне. Коллектив сумел отдохнуть, радует то, что много планов, и коллектив эти планы воспринимает позитивно.

Зрителей ждет премьера мюзикла по Александру Грину «Алые паруса», спектакль по Карелу Чапеку «Тайна Макропулоса», спектакля для детей «Країна гудзиків», где детские роли будут играть воспитанники театра. В планах также комедия по либретто Юрия Рыбчинского «Моя жена лгунья» и «Островский» ‑ большое произведение, в котором будет занят практически весь театр, обещают в дирекции. Не обошлось в этом сезоне без потерь, театр покинул лауреат международных конкурсов вокалистов Александр Олтянов. 
Уехал в Китай один из наших ведущих солистов, что было для нас и для меня до сих пор такое шоковое состояние - Александр Олтянов. Есть некоторые потери в труппе артистов хора, тоже жалко, люди, которые проработали много лет.

Накануне Дня города коллектив одесской оперетты подарит горожанам и гостям «Белую акацию» в формате опен-эйр.
Первого сентября ожидает нас очень замечательное событие, мы в подарок городу, в подарок одесситам будем играть любимый спектакль «Белая акация» на сцене Зеленого театра, для большого количества людей, вход будет свободный. Мы всех ждем с радостью отметить День города вот со спектаклем, который и олицетворяется с нашим городом и с гимном нашего города. 
Так же легендарной и любимой одесситами опереттой театр откроет свой 72-й сезон.
Вы часто ходите на спектакли в Музкомедию?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1012

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: